Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

30 апреля 2015 года Пензенская транспортная прокуратура начала проверку в связи с пожаром на объекте железнодорожного транспорта в Тамбовской области

Сегодня, 30 апреля 2015 года примерно в 15 часов на станции Кашма в Моршанском районе Тамбовской области на 457 км Куйбышевской железной дороги произошел пожар в здании поста ЭЦ Пензенской дистанции сигнализации, централизации и блокировки.

Причиной пожара явилось перекидывание огня от рядом расположенных и загоревшихся по неустановленной на текущий момент причине сараев частных домовладений.

Оборудование, расположенное в здании, предназначено для регулировки в автоматическом режиме (без участия человека) работы стрелочных переводов и светофоров на перегоне Вернадовка - Моршанск Тамбовской области.

В результате пожара никто не пострадал.

Данное железнодорожное направление не электрофицировано, интенсивность поездов на участке невысокая. Произошедшее повлекло задержку движения одного грузового поезда.

На месте работают пожарные службы ГО и ЧС Моршанского района, а также в тушении участвует пожарный поезд Пензенского отряда ФГП ВО ЖДТ базирующийся на ст. Моршанск.

Очаг возгорания локализован.

В связи с произошедшим пропуск поездов по станции осуществляется напрямую с выставление постов из работников ОАО «РЖД».

Ситуация контролируется Пензенской транспортной прокуратурой, которой также начата поверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также о пожарной безопасности объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:30 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости