Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 апреля 2015 года В Московском районе осуждены лжесотрудники миграционной службы за совершение мошенничества в отношении граждан Узбекистана

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Алексея Ефимова и генерального директора ООО «Питер-Логистик» Евгения Чекалина. Они признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что Ефимов и Чекалин 11 декабря 2014 года у дома 8 по ул. Звездной представились двум гражданам Республики Узбекистан сотрудниками управления Федеральной миграционной службы России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Преступники предъявили иностранным гражданам неустановленный документ похожий на удостоверение сотрудника миграционной службы и потребовали передать им паспорта.

Злоумышленники под предлогом досмотра на наличие запрещенных предметов и веществ потребовали потерпевших выложить содержимое из карманов. После чего они завладели принадлежащими иностранным гражданам денежными средствами в сумме 60 тыс. рублей, мобильными телефономами «Нокиа XI» и «Нокиа Люмия 952» общей стоимостью 15 тыс. 500 рублей.

Завладев имуществом лжесотрудники миграционной службы вернули паспорта потерпевшим и скрылись с места происшествия.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Ефимова и Чекалина виновными в инкриминируемом преступлении и приговорил каждого к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости