Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 апреля 2015 года Прокуратура Московского района обратилась в суд с иском в защиту интересов пенсионера об обязании ЖСК-488 произвести перерасчет платы за отопление

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга провела проверку по обращению инвалида 2 группы по вопросу нарушения ее жилищных прав при расчете и начислении платы за коммунальные услуги Жилищно-строительным кооперативом-488.

В ходе проверки установлено, что заявительница является собственником квартиры в доме № 35 по Витебскому пр. в Санкт-Петербурге.

Согласно жилищному законодательству, расчет платы за отопление при наличии общедомового прибора учета тепловой энергии должен рассчитываться исходя их показаний прибора учета тепла, а не равными частями в течение года.

Вместе с тем, начисление платы за отопление с 2012 по 2014 годы ЖСК-488 пожилой женщине производилось равными частями в течение года с корректировкой по окончанию отопительного периода.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района обратился в Московский районный суд Санкт-Петербурга с исковым заявлением об обязании ЖСК-488 начислять плату за предоставление коммунальных услуг по отоплению заявителю в соответствии с действующим законодательством и произвести перерасчет оплаты коммунальных услуг некорректно начисленных с 2012 по 2014 год.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости