Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 апреля 2015 года В прокуратуре Новгородской области состоялось заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса

Одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры в настоящее время является защита экономических интересов государства, прав и законных интересов субъектов бизнеса.

31 марта 2015 года для оказания содействия в осуществлении надзора за исполнением законодательства, направленного на защиту прав предпринимателей, в прокуратуре Новгородской области состоялось очередное заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса.

В заседании приняли участие заместитель прокурора Новгородской области Константин Сомов, Уполномоченный по правам предпринимателей в Новгородской области Юрий Михайлов, руководитель департамента экономического развития и торговли области Евгений Богданов, первый заместитель руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Ирина Бурова, представителиобщественных организаций по защите прав бизнеса.

На заседании обсуждалась текущая ситуация в области в сфере ценообразования на товары первой необходимости и продукты питания, обстоятельства, влияющие на формирование цен местными производителями и торговыми организациями.

На контроль органов прокуратуры области поставлена ситуация по ведению отдельными субъектами бизнеса недобросовестной конкуренции, оказания давления по заключению заведомо экономически необоснованных соглашений, иных нарушений антимонопольного законодательства.

По результатам совещания принято решение о проведении конкретных мер в данной сфере, в том числе посредством расширения регионального соглашения о «замораживании» цен на продукты питания.

С учетом важности указанного направления надзора прокуратурой и в дальнейшем будет продолжено тесное взаимодействие с представителями предпринимательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости