Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 апреля 2015 года По инициативе прокуратуры Кривошеинского района Томской области Глава Кривошеинского сельского поселения привлечена к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан

01 Апреля 2015

Прокуратура Кривошеинского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Администрации Кривошеинского сельского поселения.

Установлено, что при рассмотрении заявления семейной пары о выдаче разрешения на строительство индивидуального жилого дома был нарушен установленный законом срок оказания этой муниципальной услуги: вместо положенных 10 дней заявление разрешалось Главой сельского поселения две недели.

Жалоба еще одного жителя райцентра на нарушение его прав руководством местного такси, нарушение запрета курения в общественных местах и по другим вопросам рассмотрена Главой сельского поселения не в полном объеме: части доводов заявителя оценка не давалась, меры к восстановлению нарушенных прав и законных интересов граждан не приняты, в уполномоченный орган для рассмотрения вопросов, не входящих в компетенцию муниципалитета, обращение не направлено.

По результатам проверки прокурор района Дмитрий Бирюлин возбудил в отношении Главы Кривошеинского сельского поселения дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 2.5 Кодекса Томской области об административных правонарушениях (нарушение порядка предоставления муниципальной услуги) и ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), ей назначены наказания в виде предупреждения и административного штрафа в сумме 5 тысяч рублей.

Наряду с этим прокурор внес Главе поселения представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 08:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости