Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 марта 2015 года Работодатели обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы

Прокуратурой Сосновского района в ходе проведённой проверки выявлены нарушения трудового законодательства в части своевременности перечислений страховых вносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ, обязательное медицинское страхование в ФФОМС, Фонд социального страхования РФ в ООО «Труд».

Согласно нормам, закреплённым Трудовым кодексом РФ, работодатель обязан осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами.

Федеральный закон "Об основах обязательного социального страхования" возлагает на страхователей, к которым относятся организации любой организационно-правовой формы, обязанность по уплате в установленные сроки и в надлежащем размере страховых взносов.

При этом под социальным страхованием закон понимает не только непосредственно обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве, но и обязательное пенсионное страхование.

Федеральным законом «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», установлен порядок исчисления размеров и сроков уплаты страховых взносов организациями.

Однако, как установлено, на момент проверки ООО «Труд» имело просроченную задолженность по страховым взносам на обязательное социальное страхования в размере около 17 тысяч рублей.

Прокуратурой директору ООО «Труд» внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, причин и условий им способствующих. Одновременно в нём потребовано решить вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости