Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 марта 2015 года В Ростовской области предстанет перед судом собственник медведя, укусившего девочку

Усть-Донецкий прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Евгения Мишуры, 1958 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, обвиняемый, без согласования с органами государственного ветеринарного надзора осуществил завоз на территорию базы отдыха «Орлиный приют», расположенной в Усть-Донецком районе Ростовской области медведя.

Мужчина не установил надлежащее ограждение, исключающее свободный доступ к животному посторонних лиц, не принял исчерпывающих мер к ликвидации возможных последствий повышенной опасности зверя для окружающих.

В результате его преступной небрежности, 24 июня 2014 года малолетняя К., 2009 года рождения, находившаяся на территории базы отдыха, беспрепятственно прошла через металлическое ограждение сетку-рабица, в которой имелся проем, подошла к клетке, в которой содержался медведь и просунула через нее руку. В этот момент зверь напал на девочку, причинив ей тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено мировому судье Усть-Донецкого судебного района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 16:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости