Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 марта 2015 года Прокуратура г. Каменска-Шахтинского потребовала обеспечения сохранности памятников погибшим в ВОв

Прокуратурой города Каменска-Шахтинского проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности при учёте и содержании объектов культурного наследия, в ходе которой установлено, что расположенные на территории города обелиски воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, числящиеся на балансе администрации города, находятся в ненадлежащем состоянии, поскольку имеются неокрашенные поверхности и отколотые фрагменты монументов, трещины в покрытии памятников.

Действующим законодательством предусмотрена ответственность органов местного самоуправления за сохранение памятников Великой Отечественной войны, поддержание их в состоянии, соответствующем достойному и уважительному отношению к памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

По указанным основаниям прокурором города Главе администрации города Каменска-Шахтинского внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Представление прокурора рассмотрено. Администрацией города заключен контракт о проведении работ по реконструкции памятников на территории города в срок до 10 апреля 2015 года.

За выполнением требований прокурора города осуществляется прокурорский надзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости