Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 марта 2015 года В суд направлено уголовное дело по обвинению сотрудника полиции, превысившего свои должностные полномочия

Прокурором Красноармейского района г. Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инспектора патрульно-постовой службы Данилы Константинова, которому вменяется превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, Константинов, находясь при исполнении своих служебных обязанностей по проспекту Столетова в Красноармейском районе г. Волгограда, летом прошлого года, в вечернее время, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к задержанному за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ нанес не оказывающему сопротивление гражданину кулаками удары по лицу. В результате преступных действий сотрудника полиции задержанный получил телесные повреждения в виде кровоподтеков.

Предварительное расследование проводилось СО по Красноармейскому району города Волгограда СУ СК России по Волгоградской области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Красноармейский районный суд г. Волгограда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости