Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 марта 2015 года За хищение бюджетных средств бывшая работница администрации района приговорена к лишению свободы

Прокуратурой Жирновского района Волгоградской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего специалиста одного из отделов администрации Жирновского муниципального района Елены Шерер, обвинявшейся в мошеннических действиях с использованием служебного положения, совершенных в крупном размере, и в служебном подлоге.

Как следует из приговора Жирновского районного суда, в период с 2011 по 2013 г.г. Шерер Е.В., занимая должность главного специалиста отдела по имуществу комитета муниципального хозяйства администрации Жирновского муниципального района, незаконно осуществляла перевод бюджетных денежных средств на счета знакомых индивидуальных предпринимателей. После этого путем обмана заставляла их обналичивать денежные средства в банке и передавать ей под предлогом возвращения в бюджет района. Между тем, данные денежные средства присваивались Шерер Е.В. и тратились на собственные нужды. В результате преступной схемы подсудимой из бюджета района было похищено более миллиона рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал экс-чиновницу виновной в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере), и преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), и приговорил Елену Шерер к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ущерб, причиненной бюджету, возмещен осужденной в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 20:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости