Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 марта 2015 года Прокуратурой инициировано привлечение к административной ответственности должностных лиц муниципальных организаций за несвоевременное размещение на официальном сайте информации о заключенных контрактах и их исполнении

Прокуратурой Бондарского района в ходе проведённой проверки выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности МБОУ Бондарская СОШ и ТОГБУЗ «Бондарская «ЦРБ».

Исходя из положений Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», утвержденных Постановлением Правительства РФ Правил ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, письма Минэкономразвития РФ, Казначейства России «О начале функционирования с 01.01.2011 Общероссийского официального сайта» www.zakupki.gov.ru, он является единственным официальным источником для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, а также для размещения сведений о контрактах, сведений об исполнении (прекращении действия) контрактов.

Как установлено, 27.10.2014 между МБОУ «Бондарская СОШ» с одним из обществ с ограниченной ответственностью заключен контракт на поставку автомобильного топлива для школы, который исполнен в полном объеме.

Соответствующая информация о заключении контракта должна была быть размещена на вышеуказанном сайте не позднее 30.10.2014, однако сделано это было лишь 18.02.2015,т.е. спустя 3,5 месяц.

На 2,5 месяца позже установленного законом срока была размещена на сайте информация о выполнении указанного контракта.

Нарушения аналогичного характера допущены и ТОГБУЗ «Бондарская «ЦРБ» при заключении и исполнении гражданско-правового договора (контракта) на выполнение работ по капитальному ремонту помещений 2 этажа здания стационара хирургического и терапевтического отделений ТОГБУЗ «Бондарская ЦРБ».

Для устранения причин и условий, способствовавших совершению указанных нарушений законодательства, прокуратурой в адрес руководителей указанных учреждений внесены представления. Одновременно в отношении ответственного должностного лица МБОУ Бондарская СОШ и руководителя контрактной службы ТОГБУЗ «Бондарская ЦРБ» возбуждены производства об административных правонарушениях по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ, которые для рассмотрения по существу направлены в УФАС по Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости