Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 марта 2015 года Гражданка Украины осуждена к 10 годам лишения свободы за распространение в Воронеже наркотиков

Левобережным районным судом г. Воронежа вынесен обвинительный приговор 20-летней Мирославе Субот. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как установлено судом, гражданка Украины Субот приехала в Россию на заработки, где познакомилась с лицами, предложившими ей заработать деньги путём осуществления так называемых «закладок» наркотических средств - героина. В мае 2014 года Субот стала проживать в съемной квартире на улице Туполева г. Воронежа и именно бдительный сосед по квартире напротив помешал осуществлению ее планов. Последний сообщил в полицию об очередной сделанной Субот «закладке» героина под колесо автомобиля «Деу Нексия», находившегося у дома 41 по ул. Туполева г. Воронежа. Масса изъятого наркотического средства составила почти 150 грамм. При задержании Субот в ее квартире было обнаружено ещё 778 грамма героина, а также мобильный телефон, содержащий многочисленные смс-сообщения с информацией о местах произведённых закладок наркотических средств. Данные сообщения осуждённая направляла свои сообщникам. Те, в свою очередь - непосредственным потребителям наркотика.

Субот отрицала вину в инкриминируемом ей деянии, настаивая на том, что не была осведомлена о нахождении в её квартире наркотиков. Однако, выступая перед судом с последним словом, произнесла речь, смысл которой сводился к следующему: не всем удаётся зарабатывать на жизнь законными методами, она была вынуждена распространять наркотики.

Принимая во внимание фактические обстоятельства совершённого преступления, подтверждённые представленными стороной обвинения доказательствами, позицию государственного обвинителя, суд назначил Субот наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости