Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 февраля 2015 года В прокуратуре Краснодарского края состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества

Сегодня в прокуратуре Краснодарского края прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества. В нем приняли участие Герой России, председатель комитета по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель Краснодарского краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Шендрик Евгений Демьянович, почетный председатель совета ветеранов органов прокуратуры края, участник Великой Отечественной войны Захаренко Игорь Николаевич и работники аппарата краевой прокуратуры.

С приветственной речью выступил прокурор края Леонид Коржинек, который поздравил работников прокуратуры с государственным праздником. Особо отмечены работники, участвовавшие в выполнении интернационального долга в Афганистане и в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. После этого состоялся праздничный концерт с участием прекрасной половины коллектива прокуратуры края.

Предлагаем Вашему вниманию полный текст поздравления прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека.

Уважаемые коллеги,

дорогие ветераны, друзья!

23 февраля – праздник мужественных и сильных духом людей, избравших нелегкий ратный труд делом своей жизни. В этот день мы чествуем всех, кто беззаветно предан своей стране, кто защищает безопасность государства, общества и каждого гражданина.

Эта дата выбрана не случайно. 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой, которые и стали «днем рождения Красной Армии». Уже по прошествии восьми десятка лет дата переименована в День защитника Отечества.

Вся история нашей страны буквально пронизана традициями, идеями и ценностями патриотизма. Гражданственность российского офицерства во все времена питала духовность общества.

В юбилейный год славной победы особенные слова благодарности и восхищения выражаем ветеранам Великой Отечественной войны, которые своими ратными подвигами смогли подарить нам свободную и мирную землю. Сегодня в зале присутствует наш коллега и старший товарищ Игорь Николаевич Захаренко, являющийся одним из творцов Великой Победы.

Офицеры прокуратуры всегда находились на переднем крае – там, где трудней. На полях сражений Великой Отечественной войны, при выполнении интернационального долга в Афганистане, других горячих точках Северного Кавказа, а также в зонах чрезвычайных ситуаций. Наши соотечественники проявляли высокое мужество и патриотизм, безграничную верность своему служебному долгу.

От имени всего коллектива прокуратуры Краснодарского края хочется выразить слова глубокого уважения и признательности тем сильным людям, кто готов «держать удар», отражать любые угрозы – от терроризма и локальных конфликтов до крупной агрессии.

В этом зале сегодня присутствуют те, для кого свист пуль, боль, пыль из-под сапог при очередной атаке и плечо товарища в окопе – не просто слова из военной повести. Александр Рюмин и Виктор Крылов - они в мирное время с честью исполняли свой воинский долг на земле чужого Афганистана, блестит на груди Андрея Савкина Орден Мужества. Мы гордимся нашими бесстрашными коллегами: прокурором города Новороссийска Александром Казимировым, заместителем прокурора Курганинского района Николаем Калининым, заместителем прокурора г. Новороссийска Константином Савченко, старшим помощником прокурора Хостинского района города Сочи Артемом Мецканом, которые по праву достойны звания Защитника Отечества.

Сегодня вместе с нами этот праздник отмечает Герой России председатель краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Шендрик Евгений Демьянович. Он награжден орденом Мужества, медалью Жукова и ведомственными медалями «За отличие в военной службе», «За безупречную службу».

Мы гордимся всеми вами, великие сыновья России. Пока вы есть Россия сильна и не победима!

Еще раз поздравляю с праздником, который давно стал в нашей стране одним из самых любимых и почитаемых. И это только лишний раз говорит об уважении общества к своим защитникам. Коллегам желаю стойкости, командного духа, оставаться верными служению Закону и России.

Мои особые личные поздравления вашим родным и близким. Они делят с вами все испытания, а сегодня отмечают и наступающий праздник. Это по праву и их день.

Я желаю всем воплощения смелых идей, далеко идущих планов, успехов в их осуществлении, богатырского здоровья и благополучия.

1/7

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости