Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 февраля 2015 года В г. Надыме за нарушение условий предоставления субсидий организации, предоставляющей коммунальные услуги населению, назначен крупный штраф

Надымской городской прокуратурой проведена проверка законности использования финансовых средств в сфере ЖКХ.

Проверкой установлено, что в 2013 году решением представительного органа было предусмотрено выделение субсидии на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению коммунальные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек.

В связи с необходимостью оплаты топливно-энергетических ресурсов одна из таких организаций - филиал ОАО «Ямалкоммунэнерго» в г. Надыме, обратилась в орган местного самоуправления с просьбой о предоставлении в пределах размера субсидии аванса.

В рамках заключенного соглашения, администрацией муниципального образования Надымский район филиалу ОАО «Ямалкоммунэнерго» в г. Надыме был перечислен авансовый платеж в размере почти 20 млн. рублей.

При этом, часть перечисленных денежных средств в размере 3,8 млн. рублей были израсходованы филиалом компании на нужды, не предусмотренные соглашением.

В этой связи, Надымской городской прокуратурой руководителю филиала ОАО «Ямалкоммунэнерго» в г. Надыме было внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты дополнительные меры по контролю в сфере финансово-хозяйственной деятельности, топливно-энергетические ресурсы оплачены за счет собственных средств, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям городской прокуратуры, ОАО «Ямалкоммунэнерго» и директор филиала Сергей Белоногов были привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение условий предоставления субсидий). Им назначены штрафы на общую сумму 417 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:17 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости