Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 февраля 2015 года Благодаря вмешательству прокуратуры Иристонского района, пресечено неправомерное начисление платы за газ

Прокуратура Иристонского района провела проверку по обращению жительницы г.Владикавказа о неправомерном начислении ей платы за газ.

Установлено, что с апреля 2014 года заявительнице на праве собственности принадлежит квартира, расположенная по ул.Краснодонская г.Владикавказа. В июле того же года она обратилась в филиал ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в РСО-Алания с заявлением о смене собственника, с приложением подтверждающих документов.

Однако, должностными лицами филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в РСО-Алания, в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, задолженность за потребленный газ, образовавшаяся у предыдущего собственника квартиры, была необоснованно начислена заявительнице.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором Иристонского района в адрес директора филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в РСО-Алания представления об устранении нарушений законодательства.

По результатам его рассмотрения задолженность за потребленный газ сторнирована, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:03 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости