Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

01 февраля 2015 года Прокуратура Иристонского района в судебном порядке обязала АМС г.Владикавказа взять на баланс ливневую канализацию

Прокуратурой Иристонского района г.Владикавказа проведена проверка исполнения требований законодательства о муниципальной собственности в части включения в реестр муниципальной собственности сетей ливневой канализации г.Владикавказа.

В ходе проведения рейдовых мероприятий, прокуратурой района совместно со специалистом Управления Росприроднадзора по РСО-Алания в районе Церкви Святого Георгия обследован сток ливневой канализации пересекающий набережную, через который осуществляется сброс в р.Терек. Указанный сток имеет высокий показатель загрязненности. Ущерб, причиненный водному объекту на протяжении 7 дней исследования, составил 2,001,225 руб.

Прокурорской проверкой установлено, что сеть ливневой канализации г.Владикавказа не имеет собственника, вследствие чего ее обслуживание не осуществляется, а также не проводятся мероприятия по контролю качества вод, сбрасываемых в р.Терек.

Вместе с тем, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» предусмотрено, что организация водоотведения относится к вопросам местного значения поселения.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокуратуры Иристонского района в суд с исковым заявлением об обязании АМС г.Владикавказа принять систему ливневой канализации на баланс.

Исковое заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено. Решением суда на администрацию города возложена обязанность принять сеть ливневой канализации в собственность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:01 18:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости