Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 января 2015 года В Октябрьском районе г.Томска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о гибели в дорожно-транспортном происшествии 17-летнего подростка

29 Января 2015

Завершено рассмотрение уголовного дела о гибели в ДТП 17-летнего подростка, вызвавшей в Томске значительный общественный резонанс.

В судебном заседании установлено, что утром 20 октября 2014 года подсудимый управлял автомобилем «Тойота Корона», не имея водительских прав и не окончив обучение в автошколе. В районе дома № 25«б» по улице С.Лазо он, превысив предельно допустимую скорость движения почти в два раза, совершил наезд на молодого человека, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных в результате столкновения телесных повреждений пострадавший спустя неделю скончался в больнице, ему было всего 17 лет.

Свою вину в инкриминируемом преступлении подсудимый признал в полном объеме.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель Святослав Воробьев настаивал на назначении виновному наказания в виде реального лишения свободы.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 1 год 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Одновременно суд постановил взыскать с подсудимого в пользу родителей погибшего подростка 1 миллион рублей в качестве компенсации причиненного им морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости