Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 января 2015 года За превышение полномочий осуждены охранники частной охранной организации

Свердловский районный суд г.Перми рассмотрел уголовное дело в отношении двух работников частной охранной организации ООО ЧОП «Шериф-Пермь».

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 1,2 ст. 203 УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации, при выполнении ими своих должностных обязанностей, совершенное с применением насилия и повлекшие тяжкие последствия).

Судом установлено, что осужденные, в ночь с 8 на 9 марта 2014 года находясь при исполнении обязанностей на дежурстве в кафе « Полночь», расположенного по ул. Краснополянской, 3 г. Перми, грубо нарушая действующее законодательство, а также должностную инструкцию охранника ГБР, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанесли побои трем потерпевшим.

Впоследствии выяснилось, что в результате преступных действий виновных, одному из пострадавших был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил одного подсудимого к 4 годам лишения свободы с лишением права заниматься частной охранной деятельностью сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии общего режима, другого - к штрафу в размере 100 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано органами ГУ МВД России по Пермскому краю.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:27 15:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости