Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 января 2015 года Прокуратура принимает меры по предупреждению угрозы причинения вреда здоровью граждан в зимний период

Прокуратура Оршанского района Республики Марий Эл в январе 2015 года провела проверки соблюдения жилищного законодательства в деятельности управляющих организаций - ООО "Жилкомсервис" и ООО "Управдом" и выявила нарушения, касающиеся неудовлетворительного содержания обслуживаемого ими жилого фонда.

Установлено, что данными организациями работа по содержанию и обслуживанию жилого фонда, придомовых территорий проводится без учета погодных условий. Не производится своевременная уборка снега, сосулек и наледи с крыш многоквартирных домов в поселке Оршанка. В результате с карнизов крыш домов по улицам Крупина (дом №17), Первомайская (дома № №17, 19, 13, 11, 9 и 3), обслуживаемых ООО "Оршанский жилкомсервис", а также по улицам Гагарина (№№ 7, 5, 3 и 9а) и Пограничная (№14а и №19), находящихся в управлении ООО "Управдом", свисают многочисленные сосульки длиной до 30 см, представляющие угрозу для жизни и здоровья жителей поселка. По результатам проверки прокуратурой района приняты меры, направленные на устранение выявленных нарушений. Прокурором в отношении руководителей названных управляющих организаций Юрия Клюкина и Эрика Созонова возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов, жилых помещений), которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную жилищную инспекцию Республики Марий Эл. Внесены представления, поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности должностных лиц за ненадлежащее исполнение ими своих должностных обязанностей. Ситуация контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 17:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости