Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 января 2015 года По материалам проверки правонарушитель привлечен к административной ответственности за самоуправство

Прокуратурой Новоторъяльского района Республики Марий Эл по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения федерального законодательства в деятельности Новоторъяльского энергоучастка открытого акционерного общества «Энергия».

В ходе проверки выявлены нарушения прав граждан, потребителей коммунальных услуг. Установлено, что 17 ноября 2014 года в период с 15 до 17 часов дня была прекращена подача электроэнергии в многоквартирный жилой дом №14 на улице Новая в поселке Новый Торъял. Отключение электричества произведено старшим мастером энергоучастка в связи с установкой контрольного прибора учета потребляемой электрической энергии в одной из квартир жилого дома. Предварительного уведомления об отключении электричества в доме, вопреки требованиям законодательства об электроэнергетике, жильцы дома не получили. По результатам проверки прокурором в адрес директора ОАО «Энергия» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В отношении старшего мастера Новоторъяльского энергоучастка Владимира Голомидова возбуждено административное производство по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство), которое рассмотрено мировым судьей судебного участка №39 Советского судебного района Республики Марий Эл. Постановлением судьи Голомидов признан виновным в совершении данного административного правонарушения и подвергнут наказанию в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 17:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости