Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 января 2015 года Прокурор области принял участие в расширенном заседании коллегии УФСИН России по Архангельской области

Прокурор области Виктор Наседкин принял участие в расширенном заседании коллегии УФСИН России по Архангельской области по обсуждению итогов работы за 2014 г.

В своем докладе он указал на негативные тенденции в деятельности органов и учреждений уголовно-исполнительной системы региона, среди которых увеличение случаев членовредительства среди осужденных и неприятие мер к возмещению причиненного ущерба по всем подобным фактам.

Им отмечен резкий рост количества получения осужденными телесных повреждений. При этом проводимые администрациями исправительных учреждений проверки зачастую оставались безрезультатными, уголовное преследование по ним не инициировалось.

Просчеты при обеспечении режима отбывания наказаний способствовали совершению в исправительных учреждениях 29 преступлений, среди которых убийство, мошенничество, кражи и др., в отношении 10 сотрудников уголовно-исполнительной системы возбуждены уголовные дела.

Проинформировав об итогах работы органов прокуратуры за 2014 г. по рассматриваемым вопросам, где выявлено свыше 3,5 тыс. различных нарушений, для устранения которых внесено 490 актов прокурорского реагирования, Виктор Наседкин отметил, что надзор за исполнением законов органами и учреждениями УФСИН будет усилен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости