Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 апреля 2024 года Исполняющий обязанности прокурора Республики Крым Павел Смагоринский провел прием граждан

Вчера, 16 апреля 2024 года, в приемной Президента Российской Федирации в Республике Крым, исполняющий обязанности прокурора республики Павел Смагоринский провел прием граждан.

Вопросы, с которыми обратились заявители, касались нарушений требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере, несвоевременного подключения домовладений к электросетям, не обеспечения жильем лиц льготной категории.

Два симферопольца пожаловались на ненадлежащее состояние помещений общего пользования в многоквартирных домах, а также придомовых территорий.

Одна из заявителей, которая является лицом из числа детей-сирот обратилась с жалобой на нарушение ее права на внеочередное обеспечение жильем.

Жительница из Симферопольского района просила принять меры для оборудования одного из магазинов в селе Перово пандусом и кнопкой вызова персонала.

Женщина из Бахчисарая просила принять меры к понуждению ресурсоснабжающей организации к исполнению условий договора о технологическом присоединении ее жилья к электросетям.

В ходе приема Павлом Смагоринским гражданам даны разъяснения положений действующего законодательства. По поступившим жалобам организованы проверки, результаты их проведения находятся под его личным контролем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 18:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости