Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 апреля 2024 года В Симферополе начал свою работу патриотический форум-фестиваль «Крымская весна»

Сегодня, 17 апреля 2024 года, начал свою работу патриотический форум-фестиваль «Крымская весна», приуроченный к 10-летию вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав РФ.

Организатором мероприятия является Генеральная прокуратура РФ.

«Крымская весна» – символическое название исторического события, которое произошло 10 лет назад, определившее судьбу Крыма и крымчан и навсегда соединившее нас с исторической Родиной – Россией.В весенние дни во всех городах и районах нашего края проходят праздничные мероприятия в память о проведенном Всекрымском референдуме.

Органы прокуратуры РФ, которые с первых дней встали на защиту прав крымчан и интересов государства, присоединились к празднованию 10-летия вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав РФ. Началось мероприятие с торжественного принятия Присяги прокурора молодыми специалистами прокуратуры республики.

Исполняющий обязанности прокурора республики Павел Смагоринский выступил с напутственными словами к молодым специалистам, пожелал им успехов в дальнейшей профессиональной деятельности, совершенствовать свои знания, сохранять верность Отечеству и Присяге прокурора. «Присяга – это обещание перед собой, другими людьми и своей страной. Это особая церемония, которая символизирует посвящение себя служению закону. Она отражает готовность и решимость делать все возможное для достижения справедливости, защиты интересов государства и общества, благополучия всех, кто нуждается в помощи», – отметил Павел Смагоринский.

В дальнейшем прошла конференция, посвященная 10-й годовщине проведения Общекрымского референдума.

В ходе обсуждения работники органов государственной власти, научного и педагогического сообщества, учащиеся кадетского класса прокуратуры РФ, студенты и работники прокуратуры обсудили историческое значение проведенного в марте 2014 года референдума.

Все участники мероприятия возложили цветы к памятнику освободителям города Симферополя, отдав память павшим Героям, которые ценой собственной жизни подарили будущим поколениям мирное небо над головой, освободив мир от немецко-фашистских захватчиков.

Проведение патриотического форума-фестиваля «Крымская весна» продолжится завтра, 18 апреля 2024 года, с лекции, организованной участниками просветительского проекта Российского общества «Знание».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 14:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости