Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 апреля 2024 года По постановлению прокуратуры Партизанского района сетевая организация привлечена к административной ответственности за длительные отключения электроэнергии в деревне Калиновка

Прокуратура Партизанского района провела проверку по обращению местных жителей.

Установлено, что в течение 2023 г. в д. Калиновка Партизанского района зафиксировано значительное количество аварийных отключений электроэнергии, в том числе во время отопительного периода.

Вопреки требованиям закона, сетевая организация ПАО «Россети Сибирь» не обеспечила надлежащую техническую эксплуатацию объектов электроснабжения, не приняла должных мер к оперативному устранению аварий. В результате этого потребителям предоставлены коммунальные услуги ненадлежащего качества и с перерывами, превышающими установленную продолжительность. Суммарное количество часов отключения электроэнергии почти в 2 раза превысило допустимые 72 часа.

Прокуратура внесла представление в сетевую организацию с требованием перерасчета платы за предоставление услуги ненадлежащего качества. По постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Фактическое соблюдение жилищных прав граждан находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости