Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 апреля 2024 года Петровск-Забайкальский городской суд заменил исправительные работы на лишение свободы за уклонение от отбывания наказания

Петровск-Забайкальский городской суд рассмотрел представление уголовно-исполнительной инспекции о замене 36-летнему жителю г. Петровск-Забайкальский исправительных работ на лишение свободы.

В январе 2024 года мужчина осужден этим же судом по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества) с назначением наказания в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием в доход государства 5% из заработной платы ежемесячно. На осужденного возложены обязанности являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию 1 раз в месяц, не менять место жительства без её уведомления.

Вместе с тем мужчина систематически уклонялся от отбытия, назначенного ему наказания, в связи с чем неоднократно предупреждался о возможной замене наказания, однако на проводимую в отношении него профилактическую работу не реагировал.

С учетом позиции прокурора суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и заменил неотбытую часть наказания в виде исправительных работ, направив осужденного для отбывания наказания в колонию-поселение сроком на 4 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости