Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 марта 2024 года По инициативе прокурора г. Армавира должностное лицо за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан привлечено к административной ответственности

Прокуратура г. Армавира провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в организации, осуществляющей деятельность по оказанию услуг по транспортировке потребителям пригородного газа.

Установлено, что в установленный законом 30-дневный срок обращение гражданина по вопросу внесения изменений в ранее заключенный договор не рассмотрено, ответ в адрес заявителя не направлен.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура руководителю организации внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Кроме того, за нарушение порядка рассмотрения обращения в отношении должностного лица прокуратура возбудила дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения дела виновное лицо привлечено судом к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс.руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 12:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости