Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 марта 2024 года Прокуратура Усинска в судебном порядке добивается восстановления права пенсионера на получение компенсации по оплате проезда к месту отдыха и обратно

Прокуратура г. Усинска по обращению местного жителя провела проверку исполнения Отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Республике Коми пенсионного законодательства.

Установлено, что неработающий пенсионер, имеющий в соответствии с федеральным законодательством о государственной поддержке граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненным к ним местностях, право на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно, получил отказ Отделения в компенсации понесенных расходов при следовании к месту отдыха и обратно на личном автомобиле.

Пенсионер обжаловал принятое фондом решение в прокуратуру. Прокуратура г. Усинска направила в суд иск в защиту нарушенных прав заявителя.

Мировой судья удовлетворил требования прокуратуры, взыскав в пользу пенсионера с Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Республике Коми компенсацию проезда к месту отдыха и обратно в размере 19 тыс. рублей.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 10:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости