Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 марта 2024 года Сотрудник администрации Ухты привлечен к административной ответственности за несвоевременное размещение информации в ГИС ЖКХ

Прокуратура г. Ухты провела проверку исполнения законодательства о размещении информации о муниципальных программах в государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что в рамках реализации федерального национального проекта «Формирование комфортной городской среды» администрацией г. Ухты в феврале 2021 года утверждена муниципальная программа «Формирование современной городской среды», в которую с декабре 2023 года были внесены изменения.

В соответствии с законом на органы местного самоуправления возложена обязанность не позднее 15 дней со дня официального опубликования муниципального правового акта о внесении изменений в муниципальную программу в сфере ЖКХ разместить этот документ в ГИС ЖКХ.

В ходе проверки прокуратура установила, что 30 декабря 2023 года постановление администрации было опубликовано в Информационной бюллетене Совета и администрации МОГО «Ухта» «Город» № 53, однако сотрудник администрации в установленный законом срок, то есть до 15 января 2024 года, необходимую информацию в ГИС ЖКХ не внес.

Учитывая, что подобное бездействие образует состав административного правонарушение, прокуратура возбудила в отношении сотрудника управления ЖКХ администрации дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в государственной информационной системе ЖКХ).

Мировой судья Тиманского судебного участка г. Ухты, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек должностное лицо администрации к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 10:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости