Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 марта 2024 года В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Ухты, который ударил ножом свою знакомую, вызвал скорую помощь и написал явку с повинной

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Ухты. Он обвиняется по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 16 октября 2023 года мужчина распивал спиртное со своей приятельницей у нее дома. После того, как женщина высказала в его адрес претензии личного характера, обвиняемый взял кухонный нож и ударил ее в живот, причинив ей тяжкий вред здоровью. После этого ухтинец вызвал скорую помощь, написал явку с повинной и перевел на банковский счет потерпевшей денежные средства в качестве возмещения морального вреда.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ухтинский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

За совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, судом виновному лицу может быть назначено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 13:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости