Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 марта 2024 года Прокуратура информирует о результатах проверки лифтового оборудования в многоквартирном доме №6 на ул. Туркменской г. Волгограда

Прокуратурой Советского района г. Волгограда проведена проверка по доводам публикаций СМИ о неисправности лифтового оборудования в многоквартирном доме № 6 на ул. Туркменской г. Волгограда.

Как следует из материалов надзорной проверки, в данном многоквартирном доме обслуживание и ремонт лифтов осуществляется ООО «ВолгоградЛИФТ».В феврале текущего года специалистами обслуживающей организации выполнялись работы по устранению неисправностей на одном из лифтов. Однако вопреки требованиям технического регламента устройства защиты, блокировки для остановки или предотвращения движения кабины при открытых дверях установлены не были, специальное оборудование не активировано. Более того, производившим ремонт работником не размещены предупреждающие таблички на посадочном этаже о нерабочем состоянии лифта. Вследствие того, что в неисправный лифт не был ограничен доступ граждан, 18.02.2024 перед пытавшимся зайти в лифт 13-летним мальчиком при открытых дверях кабина лифта начала резкое движение вверх. Лишь благодаря быстрой реакции школьника удалось избежать трагедии.

По результатам проверки прокуратурой Советского района г. Волгограда внесено представление об устранении выявленных нарушений в адрес директора ООО «ВолгоградЛИФТ». Также прокуратурой инициировано привлечение руководства обслуживающей организации к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов). Рассмотрение актов прокурорского реагирование поставлено на контроль.

В настоящее время нарушения в работе лифтового оборудования в многоквартирном доме № 6 на ул. Туркменской в г. Волгограде устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 15:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости