Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 марта 2024 года В Волгоградской области прокуратура направила в суд уголовное дело о ДТП на пешеходном переходе, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что фигурант уголовного дела 23.07.2023 примерно в 20:42, управляя автомобилем «Шевроле Круз», двигался по проезжей части ул. Карбышева в г. Волжском Волгоградской области. Напротив дома №127 на ул. Карбышева водитель, приближаясь к пешеходному переходу, отвлекся от управления транспортным средством, рассматривая по сторонам вывески торговых объектов. В результате мужчина совершил наезд на переходивших дорогу двух 13-летних девочек, здоровью одной из которых вследствие полученных травм причинен тяжкий вред. Вторая девочка в результате аварии получила несколько ссадин, не причинивших вреда здоровью.Вину в инкриминируемом деянии мужчина полностью признал.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура г. Волжского Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Волжский городской суд Волгоградской области.

Санкция ч. 1 ст. 264 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 15:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости