Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 марта 2024 года Прокуратура Йошкар-Олы направила в суд уголовное дело о разбое и вымогательстве

Заместитель прокурора г. Йошкар-Ола утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По версии следствия, в ноябре 2022 года мужчина, используя надуманный предлог по возвращению его знакомой проигрыша в споре, нанес потерпевшему удары кулаками по лицу и голове, а также высказал угрозы дальнейшего причинения телесных повреждений.

Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, передал мужчине денежные средства в размере 50 тыс. рублей и ключи от автомобиля «Хендай Туксон», стоимостью около 2,4 млн рублей.

После этого, в ноябре 2022 г., обвиняемый под надуманным предлогом возврата проигрыша в споре неоднократно выдвигал потерпевшему незаконные требования о передаче денежных средств в размере от 1,5 до до 2,3 млн рублей, угрожая нанесением телесных повреждений и уничтожением либо повреждением ранее похищенного автомобиля.

Прокуратура направила уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в Йошкар-Олинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости