Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 марта 2024 года Оставлена без удовлетворения апелляционная жалоба ответчика на решение суда по иску прокурора о проведении ремонта автомобильной дороги по ул. Биршоссе 2 км и пер. Аремовский г.Биробиджана

Как сообщалось ранее, прокуратура г.Биробиджана провела проверку по обращению местных жителей об отсутствии уличного освещения в вечернее и ночное время суток на улице Биршоссе 2 км городского округа.

В рамках проверки старшим помощником прокурора г. Биробиджана Виктором Королёвым совместно с сотрудниками ГИБДД и представителями Общероссийского народного фронта в ЕАО проведено обследование дорог местного значения. Установлено, что на участке автомобильной дороги от улицы Биршоссе 2 км до переулка Аремовский полностью отсутствует либо неисправно наружное искусственное освещение, что не отвечает требованиям безопасности и создает значительные неудобства для передвижения в вечернее время суток граждан, в том числе детей. Тротуары, знаки ограничения скорости, пешеходный переход с искусственной неровностью также отсутствуют.

Ранее прокуратура г.Биробиджана реагировала на эти нарушения и вносила в мэрию города представление, однако из-за отсутствия в бюджете средств фактическое устранение нарушений не обеспечено.

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на городскую администрацию обязанности оборудовать автомобильную дорогу от ул.Биршоссе 2 км до пер. Аремовский уличным освещением, тротуарами, знаками ограничения скорости, а также пешеходным переходом с искусственной неровностью.

Требования надзорного ведомства Биробиджанский районный суд ЕАО удовлетворил в полном объеме и возложил на мэрию города исполнение обязанности.

Не согласившись с данным решением, ответчиком подана на него апелляционная жалоба, в которой мэрия города не согласилась с требованием о создании искусственной неровности на данном участке дороги, в остальной части требования прокурора не оспаривались.

В судебном заседании с участием помощника прокурора области Анастасии Волохович суд ЕАО, рассмотрев материалы дела и заслушав заключение прокурора, решение районного суда оставил без изменения, апелляционную жалобу ответчика - без удовлетворения.

Фактическое устранение нарушений закона надзорным ведомством взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 18:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости