Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 марта 2024 года За нарушения законодательства в сфере закупок при исполнении муниципальных контрактов должностное лицо привлечено к административной ответственности

Старший помощник прокурора Ленинского района Галина Приймак провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе при исполнении заказчиками государственных и муниципальных контрактов.

Установлено, что в 2023 году Управлением народного хозяйства и жизнеобеспечения населения администрации Ленинского муниципального района ЕАО заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту здания в с.Ленинское. Данный контракт исполнен в полном объеме, произведена оплата выполненных работ.

Между тем в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при ведении реестра контрактов информация об оплате заказчиком выполненной по контракту работы в единой информационной системе www.zakupki.gov.ru не размещена.

В этой связи, прокуратурой района в администрацию МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками).

По результатам его рассмотрения Управлением ФАС России по ЕАО должностному лицу учреждения здравоохранения назначено наказание в виде предупреждения.

Постановление по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 16:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости