Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 марта 2024 года В Красноярске перед судом предстанет местный житель за регистрацию на свое имя «фирмы-однодневки» с целью обналичивания денег

Прокуратура Кировского района г. Красноярск утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если это действие совершено для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице) и ч. 1 ст. 187 УК РФ (приобретение в целях сбыта и сбыт электронных средств, предназначенных для неправомерного перевода денежных средств). дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, в августе 2022 г. знакомый обвиняемого, занимавшийся незаконным оборотом средств платежей, предложил ему за вознаграждение в размере 20 тыс. рублей зарегистрировать на свое имя «фирму-однодневку». Он согласился и передал сообщнику паспорт и иные документы, необходимые для регистрации юридического лица. После создания юридического лица этого он предоставил подельникам данные для входа в системы дистанционного банковского обслуживания, включая логин, пароли, кодовые и ключевые слова, а также банковские карты и пин-коды.

Через открытые таким способом банковские счета сообщник совместно с другими членами организованной преступной группы незаконно обналичили денежные средства, принадлежащие организациям и предпринимателям. свою вину признал.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

За совершение преступления уголовным законом предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы со штрафом до 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости