Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

19 марта 2024 года На 16 млн рублей наказаны подрядчики, нарушившие сроки исполнения работ по нацпроектам

По поручению Игоря Краснова прокуроры ориентированы на всестороннее надзорное сопровождение реализации национальных проектов. Только за период с февраля по март выявлено более 3 тысяч нарушений, для устранения которых внесено свыше 2 тысяч актов реагирования.

Так, в Адыгее и Костромской области после вмешательства прокуроров завершено строительство трех водозаборов и многоквартирного дома для переселения граждан из аварийного жилья (нацпроекты «Экология», «Жилье и городская среда»).

В Астраханской области и Кузбассе обеспечено внедрение в учебный процесс дорогостоящего оборудования (нацпроект «Образование»).

В Забайкальском крае прокурор в суде добился взыскания ущерба с подрядчика, который должным образом не выполнил контракт на реконструкцию парка (нацпроект «Жилье и городская среда»).

В Магаданской области суд обязал подрядную организацию устранить дефекты при благоустройстве общественной территории (нацпроект «Жилье и городская среда»).

В Амурской, Архангельской, Воронежской, Ивановской, Иркутской, Липецкой, Нижегородской, Новосибирской, Ростовской, Брянской областях, Республике Мордовия подрядчики нарушили сроки исполнения работ по нацпроектам «Культура», «Жилье и городская среда», «Образование». Они привлечены к ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ в виде штрафов на сумму свыше 16 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки в Смоленской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в связи с хищением бюджетных средств при выполнении муниципального контракта на строительство объектов водоснабжения (нацпроект «Жилье и городская среда»).

В Вологодской области по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту приемки руководителем медицинского учреждения невыполненных работ по капитальному ремонту поликлиники (нацпроект «Здравоохранение»).

Работа по надзору за исполнением законодательства при реализации национальных проектов продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 10:44 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости