Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 декабря 2014 года Оставлено в силе решение суда по административному делу, возбужденному прокурором в отношении руководителя страховой организации за навязывание дополнительных услуг по договору ОСАГО

В Республике Марий Эл Сернурский районный суд рассмотрел жалобу руководителя агентства Марийского филиала СОАО «ВСК» в пгт.Мари-Турек Кулаковой И.В. на решение Национального банка по Республике Марий Эл Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ о привлечении ее к административной ответственности по ст. 15.34.1 КоАП РФ (навязывание лицу, имеющему намерение заключить договор обязательного страхования, дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования).

Постановлением Отделения – Национальный Банк по Республике Марий Эл Кулакова И.В. признана виновным в совершении данного правонарушения и на нее наложено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Административное производство в отношении должностного лица возбуждено прокурором Сернурского района по материалам проверки, проведенной в страховой организации по жалобе автовладельца, которому необоснованно отказали в заключении договора ОСАГО без оформления дополнительно договора страхования жизни либо имущества. Кулакова не согласилась с постановлением о наложении на нее административного штрафа и обжаловала его в Сернурский районный суд, который признал решение Национального банка по Республике Марий Эл законным и обоснованным. Жалоба Кулаковой отклонена, постановление о привлечении ее к административной ответственности за совершение указанного правонарушения вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:29 17:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости