Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 декабря 2014 года Верховный Суд Республики Марий Эл согласился с прокурором и изменил приговор из-за мягкости назначенного наказания за ДТП со смертельным исходом

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Марий Эл согласилась с мнением прокуратуры республики и удовлетворила апелляционное представление на мягкость назначенного наказания Кошаеву Владиславу.

29 сентября 2014 года Звениговский районный суд признал жителя Волжского района Владислава Кошаева, 1975 года рождения, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), назначив ему условный срок наказания. Установлено, что Кошаев, ранее уже привлекавшийся за аналогичное преступление (судимость погашена), вновь сбил человека. Так, 18 июля 2013 года около 8 часов утра Кошаев, управляя автомашиной «Mersedes Benz» со скоростью превышающей установленные ограничения, на 4 км автодороги Звенигово-Помары в Звениговском районе совершил наезд на женщину-пешехода. В результате женщина 1934 года рождения от полученных травм скончалась на месте происшествия. Кошаев свою вину не признал, поясняя, что потерпевшая сама виновата, что переходила дорогу, не убедившись в безопасности перехода. Государственный обвинитель не согласился с приговором и обжаловал его, прося суд второй инстанции о назначении реального срока наказания. Верховный Суд республики изменил приговор, отменив условное осуждение, назначив Кошаеву реальное наказание в виде лишения свободы на 2 года в колонии-поселении.а. Приговор Йошкар-Олинского городского суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:26 18:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости