Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 декабря 2014 года По требованию прокурора в образовательных учреждениях Горномарийского района будут размещены информирующие знаки о запрете курения

Федеральным законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» установлен запрет курения табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг.

На территориях, зданиях и объектах, где курение табака запрещено, размещается знак о запрете курения, требования к которому утверждены приказом Министерства здравоохранения РФ от 12.05.2014 года №214н. Проверкой соблюдения федерального законодательства в образовательных учреждениях на территории Горномарийского района установлено, что в некоторых учреждениях данные требования закона не исполнены. Знаки о запрете курения не размещены у входа на территорию и в здания муниципальных бюджетных образовательных учреждений – Усолинского детского сада «Светлячок», Ключевской начальной общеобразовательной школы, Усолинской средней общеобразовательной школы. Устранения данный нарушений закона прокурор потребовал через суд. По искам межрайонного прокурора Горномарийский районный суд обязал названные учреждения образования установить знаки, информирующие о запрете курения на территории и в зданиях детского сада и школ. Исполнение решений суда межрайонной прокуратурой взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:26 17:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости