Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 декабря 2014 года Вынесен приговор по уголовному делу о разбойном нападении и убийстве двух пожилых женщин в Прохоровском районе

Государственным обвинителем прокуратуры Белгородской области поддержано обвинение в отношении 55-летнего жителя г. Белгорода, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в», «з» ч. 4 ст. 105 и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, в первой половине февраля 2014 года мужчина, испыты­вая материальные трудности, случайно узнал от знакомого, что две пожилые сестры в Прохоровском районе располагают денежными средствами и с целью их хищения прибыл к ним домой.

Проникнув в жилище путем обмана, он потребовал под угрозой приме­нения насилия у женщин 77 и 89 лет, последняя из которых являлась инвалидом 1 группы, передать ему деньги. Од­нако младшая сестра стала оказывать сопротивление. То­гда мужчина взял топор и убил сестер.

После чего он завладел деньгами потерпевших в сумме не менее 40 тысяч рублей.

Приговором Белгородского областного суда подсудимый признан виновным в инкриминируемых деяниях, и ему назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:26 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости