Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 декабря 2014 года По искам прокурора Томского района Томской области детям-инвалидам предоставлены путевки на санаторно-курортное лечение

23 Декабря 2014

Прокуратура Томского района провела проверку по обращению жительницы поселка Зональная Станция, сообщавшей о нарушении права ее несовершеннолетнего ребенка-инвалида на получение бесплатного санаторно-курортного лечения.

Установлено, что дочь заявительницы страдает атопическим дерматитом в тяжелой форме и, в соответствии с медицинскими показаниями, нуждается в ежегодном санаторно-курортном оздоровлении. Еще в марте 2013 года законный представитель несовершеннолетней подал заявление в Томское региональное отделение Фонда социального страхования РФ на получение необходимой ребенку путевки, предоставив все требуемые для этого документы. Однако уполномоченное государственное учреждение в течение календарного года не нашло возможности выделить девочке путевку, ссылаясь на недостаточность финансирования.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор района Борис Крылов направил в суд исковое заявление о понуждении территориального подразделения Фонда социального страхования РФ к предоставлению ребенку-инвалиду путевки на санаторно-курортное лечение. В итоге ребенку выделена путевка в санаторий «Мотылек» города Анапы.

В целом, по искам прокурора района в текущем году пятеро детей-инвалидов, имеющих различные заболевания, на льготной основе получили путевки в профильные санатории Анапы и Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:23 09:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости