Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 декабря 2014 года Прокуратурой Шемуршинского района выявлены нарушения земельного законодательства

Прокуратурой Шемуршинского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства в части оборота земель сельскохозяйственного назначения.

Установлено, что СХПК «Восход» Шемуршинского района земельный участок площадью 20 га, относящийся к категории земель сельскохозяйственного назначения, более двух лет не обрабатывается и зарос сорной растительностью.

В соответствии с ч.1 ст. 13 Земельного кодекса РФ в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по сохранению почв и их плодородия, защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, восстановлению плодородия почв, своевременному вовлечению земель в оборот.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении председателя СХПК «Восход» по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв), которое направлено для рассмотрения в Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике.

По результатам рассмотрения административного материала председатель СХПК «Восход» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости