Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 декабря 2014 года Прокуратура обратилась в суд за защитой нарушенных социальных прав ветерана Великой отечественной войны

Прокуратура Пермского района проверила обращение инвалида I группы, участника Великой отечественной войны, 1924 г.р. об отказе в предоставлении ему единовременной денежной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

Проверкой установлено, что заявитель состоит на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий и как ветеран ВОВ, и как инвалид I группы вследствие общего заболевания.

Таким образом, в соответствии с Указом Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 г.г.», Федеральным законом «О ветеранах», Постановлением Правительства Пермского края «Об утверждении порядка предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов» он имеет право на внеочередное обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета.

В нарушение указанных норм, Министерством социального развития Пермского края единовременная денежная выплата на приобретение (строительство) жилья не была предоставлена.

В целях восстановления нарушенных прав ветерана Великой Отечественной войны прокуратурой Пермского района в Ленинский районный суд г. Перми направлено исковое заявление об оказании ему мер социальной поддержки - единовременной денежной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

Рассмотрение иска находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Пермского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 08:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости