Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 декабря 2014 года Осужден экс-руководитель государственного бюджетного учреждения за незаконное присвоение денежных средств в сумме более 790 тыс. рублей

Горнозаводский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника ГБУ ветеринария края «Горнозаводская станция по борьбе с болезнями животных».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения).

Установлено, что осужденный, занимая указанную должность, в период с октября 2009 года по декабрь 2013 года, исполняя свои служебные обязанности, в нарушении требований Положения о стимулировании труда руководителей учреждений ветеринарии и условий трудового договора, издавал и подписывал приказы о материальном поощрении себя лично и работников Учреждения.

В результате противоправных действий виновный незаконно присвоил вверенные ему денежные средства, принадлежащие Учреждению на общую сумму 793895 рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил данного гражданина к штрафу в размере 300 тыс. рублей, а также взыскал с осужденного причиненный преступлением материальный ущерб.

Уголовное дело расследовано органами полиции.

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край