Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 декабря 2014 года О результатах проверки

Прокуратурой Кяхтинского района проведена проверка деятельности администрации муниципального образования «Кяхтинский район» при исполнении функций муниципального земельного контроля.

Статьей 6 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» закреплены полномочия органов местного самоуправления, осуществляющих муниципальный контроль.

Так, к полномочиям органов местного самоуправления, осуществляющих муниципальный контроль, отнесена организация и осуществление муниципального контроля на соответствующей территории.

Установлено, что предусмотренная планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2014 год документарная проверка деятельности ООО «Буян» администрацией муниципального образования «Кяхтинский район» в июне 2014 года не проводилась.

Прокурорская проверка показала, что предусмотренные законом обязанности администрацией муниципального образования «Кяхтинский район» не исполняются, проверочные мероприятия по земельному контролю не проводятся, контроль за исполнением должностными лицами органа муниципального контроля служебных обязанностей, в нарушение требований ст. 19 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», не осуществляется.

По результатам проверки прокурором района главе районной администрации Буянтуеву А.В. внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 02:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости