Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

18 декабря 2014 года В Забайкальском крае возбуждено ещё одно уголовное дело о взяточничестве на таможенном посту МАПП Забайкальск Читинской таможни

16 декабря 2014 года Забайкальским следственным отделом Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного таможенного инспектора Отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 2 таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни С. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили полученные следственным органом достаточные данные о том, что в ноябре 2014 года указанная сотрудница таможни, уполномоченная осуществлять таможенные операций и таможенный контроль в отношении товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, незаконно осуществила выпуск коммерческой партии товаров без соблюдения запретов и ограничений, установленных таможенным законодательством, без начисления и взимания таможенных платежей и без возбуждения дела об административном правонарушении, за что получила в качестве взятки от физического лица, перемещавшего данные товары, 8 000 рублей.

После возбуждения уголовного дела таможенный инспектор задержана следователем в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении указанного преступления и помещена в изолятор временного содержания.

Даурским транспортным прокурором после изучения соответствующих материалов возбуждение уголовного дела и задержание подозреваемой признано законным и обоснованным. За расследованием уголовного дела установлен прокурорский надзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:18 00:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости