Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

19 декабря 2014 года В г. Северобайкальске Республики Бурятия направлено в суд уголовное дело в отношении железнодорожника, подкупившего врача-терапевта местной железнодорожной больницы за выдачу ему подложного больничного листа

Байкальская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Северобайкальска, машиниста Дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин ОАО «РЖД» Андрея Гривы, который обвиняется в коммерческом подкупе - незаконной передаче лицу, выполняющему управленческие функции в учреждении здравоохранения, денег за совершение заведомо незаконных действий в интересах дающего, в использовании заведомо подложного документа, а также - в хищении чужого имущества.

Согласно материалам уголовного дела, в июне 2013 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения при отсутствии права управления им Грива был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнут административному аресту на 10 суток.

После освобождения из-под ареста, он, чтобы оправдать и скрыть истинные причины своего отсутствия на работе, 3 июля 2013 года подкупил врача –терапевта Отделенческой больницы на ст. Северобайкальск ОАО «РЖД», передав ей деньги в размере 10 тысяч рублей, и получил от неё заведомо подложный листок нетрудоспособности, который предъявил по месту работы, а в дальнейшем - совершил хищение начисленного ему по вышеуказанному подложному больничному листу пособия по нетрудоспособности в сумме 10 418 рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в Северобайкальский городской суд Республики Бурятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 00:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости