Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 июня 2023 года Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя начальника учебного центра – начальника отдела Федерального автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Астраханский учебный центр федеральной противопожарной службы», которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение мелких взяток) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взяток за незаконные действия).

Следствием установлено, что должностное лицо в апреле 2022 года получила от 12 сотрудников ГУ МЧС по Чеченской Республике денежные средства в сумме 10 тысяч рублей от каждого за формальное прохождение программы профессиональной переподготовки, за сдачу промежуточных и итоговых испытаний (зачетов), а также внесение в отчетные командировочные документы фиктивных сведений о проживании в период учебной командировки в общежитии учреждения.

В сентябре 2022 года она получила от сотрудников ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике денежные средства в сумме 20 тысяч рублей от каждого за аналогичные действия в их пользу.

Преступление выявлено сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Астраханской области.

Прокуратурой области предъявлено исковое заявление о взыскании с должностного лица суммы полученных взяток в размере 180 тыс. рублей. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлению в Ленинский районный суд г. Астрахани.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 16:41 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости