Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

08 июня 2023 года В прокуратуре республики обсуждены вопросы противодействия коррупции

Прокурором республики 08.06.2023 проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции, в работе которого приняли участие руководство УФСБ России по ЧР, СУ СК России по ЧР, МВД по ЧР, контрольно-надзорных органов, ответственные работники аппарата прокуратуры республики, МВД по ЧР и прокуроры районов.

Председательствующий привел статистические данные, позитивно характеризующие работу по противодействию коррупции.

Одновременно обратил внимание правоохранительных органов на пресечении очевидных коррупционных преступных деяний. Потребовал повысить результативность работы по постановке на учет наиболее общественно опасных преступлений, совершаемых в крупном и особо крупном размерах, должностными лицами. Поручил прокурорам выявляемые нарушения федерального законодательства анализировать на наличие корыстного мотива у правонарушителей и взаимосвязи с выгодоприобретателями, давать соответствующую оценку вплоть до уголовно-правовой.

С докладами по повестке дня выступили работники аппарата прокуратуры республики, исполняющий обязанности заместителя руководителя УЭБиПК МВД по ЧР, которые признали обоснованность высказанных нареканий, затронули проблемные вопросы и озвучили пути их решения.

Заслушаны отдельные прокуроры районов.

Прокурором республики даны рекомендации и поручения, имеющие практическое значение.

По итогам состоявшегося обсуждения председательствующим определены направления деятельности с учетом требований Генеральной прокуратуры РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 19:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости