Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

08 июня 2023 года Уполномоченный по правам человека в ЧР представил прокурору республики доклад об итогах работы за 2022 год

В прокуратуре Чеченской Республики состоялась встреча прокурора республики Арсана Адаева и уполномоченного по правам человека в ЧР Мансура Солтаева, в ходе которой омбудсмен ознакомил руководителя надзорного ведомства с ежегодным докладом об итогах работы за 2022 год.

Содержание данного документа основано на изучении и анализе информации о состоянии прав человека, обобщении результатов рассмотрения поступивших в адрес уполномоченного коллективных и индивидуальных обращений граждан, сведений, полученных в результате посещения учреждений принудительного содержания, здравоохранения, социальной защиты и других государственных организаций.

Мансур Солтаев отметил, что всяческая поддержка прокуратуры республики позволяет оперативно реагировать на заявления граждан, полноценно разрешать их проблемы.

Сторонами отмечены значимость налаженного конструктивного взаимодействия прокуратуры и аппарата уполномоченного, необходимость продолжения практики проведения совместных мероприятий, разрешения вопросов населения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 18:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости